bi
biach007

В России действительно могут запретить продукцию apple?

Дмитрий Хаимов

скоро кацапюра будет нефть жрать)

Елена Рекина

Нет. Не запретят.

Леонид Николаев

Россия может всё, даже это

Валерия

нокиа рулит

Лия

мне по барабану. Может, и могут

Мария Атанова

Власти России с 2015 года могут запретить использование устройств iPhone и iPad, заявил интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев. По его словам, продукция компании Apple может попасть под запрет из-за программы учетной записи iCloud, идущей вразрез с законом, вступающим в силу в начале следующего года.

Как пишет издание Новые известия, из-за вступающего в силу с 1 января 2015 года закона, который подразумевает под собой хранение всех персональных данных жителей нашей страны исключительно на территории России, продажа iPhone и iPad у нас окажется под запретом.
По мнению Маринчева, далеко не все компании смогут вовремя подготовиться к 1 января и попадут под ограничения нового закона, пишут Аргументы.ру. Пострадают не только поклонники «яблочных» гаджетов, запрет коснется всех интернет-ресурсов: соцсети, видеопорталы и мировые интернет-магазины.
Напомним, что в июне этого года Владимир Путин подписал закон, обязывающий все иностранные интернет-компании, осуществляющие продажи в России, хранить персональные данные россиян исключительно на территории страны. Однако, на фирменных гаджетах компании Apple имеется программа учетной записи iCloud, которая передает всю информацию о своих владельцах на специальные сервера, находящихся в США, отмечает экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru.
Читайте также:
Эксперты: Излучение iPhone 6 опасно для здоровья http://vmusice.net/mp3/��+�����+����+������+��+�����
http://www.pravda.ru/news/economics/13-10-2014/1230704-apple-0/

Slavik Foros

Правильно сделают, будем пользоваться продукцией дружественного Китая