Юля Богданенко

Это правда, что не надо быть жадным и гнаться за высокими ставками по вкладам?

жадность - плохая черта характера

Наталия Кадоркина

Все в пределах разумного должно быть! Не стоит гнаться, где обещают 20-30%, а вот простой коммерческий банк с нормальными ставками (например у меня "Простые числа " в ВКБ до 11,7% годовых) - это не жадность, а желание сохранить при инфляции свои кровные, потом заработанные денежки

Дарья

Жадным быть безусловно нехорошо. Однако быть практичным совсем не зазорно, а размещение вклада с большей процентной ставкой - это и есть практичность, а вовсе не жадность.

Посудите сами, если например у Вас будет выбор по устройству на работу например менеджером по продажам в один магазин с зарплатой 20т. р. в месяц и на аналогичную должность в другом магазине с зарплатой 35т. р. в месяц, то лично Вы в какой из магазинов пойдете работать? Правильно, во второй. В то же время Вы ведь не называете это жадностью...

Виталий Галкин

Нужно здраво смотреть на вопрос. Деньги предназначены для того чтобы их тратить или чтобы они приносили другие деньги, и если есть возможность на этом заработать с минимальным риском, то почему бы ей не воспользоваться.

Шахин Мамедов

Жадность наказуема. Всегда.

Victoria Eduardovna

Точку после слово "жадным" поставьте и дальше не продолжайте.

Это правда, что не надо быть жадным.

Иван

Размещать денежные средства надо надежно и это главный критерий. Почитайте на сайтах ведущих банков ТОП-10 показатели ликвидности. Разве мало банков ушли в никуда? Да и такие монстры, как Мастер-банк, например... но у него задолго до ухода были большие проблемы с ликвидностью.

Mr Bin

Жадность фраера сгубила...))

Мария Шмелева

надо доверять только крупным банкам

Shurik Vohidov

А при такой инфляции никто и не гонится. . .
Мы спасаемся от разорения.

Павел Кондратьев

Вот история счетов моих родителей в Сбербанке.
В 1991 году на депозите лежало 4000 руб, можно было купить машину (тогда большой дефицит был) - денег не стало.

В 1998 году покупательская способность депозита обесценилась на 75%

В 2008 году покупательская способность депозита обесценилась на 50%

Потому гнаться за банковскими ставками по вкладам нет смысла, всё равно отберут. Есть куда более надёжные способы инвестиций и при этом не надо быть жадным.