Денис Павлов

Как на простого человека повлияет ослабление Рубля? Как минимизировать ущерб?

Только реально! На что вырастут цены? Что делать?

Злыдни, уйдите, не трольте тут

Ну мне так- то нечего вкладывать. . может продукт какой-нибудь где-то дешевле.

Же
Женя

ты не в таких масштабах производишь куплю-продажу чтобы нести убытки или делать прибыль из этого

Наталья Павлова

Надо вести натуральное хозяйство

Ан
Анна

На даче огурчики-помидорчики растить, маме с папой помогать.
Вместо Яблока за 40 тыс. - Филипс китайский, телевизор не Сони, а Самсунг (в России собирается) и т. д.
А ущерб - он в головах больше.

P.S. Про золото как вечную ценность. На график смотрим и ржём в голос. .
http://news.yandex.ru/quotes/10.html
октябрь 2012 - 1 742 бакса, июль 2014 - 1 313 бакса.

Никки Занудович

Заводить свой огород и свое хозяйство.

Сергей Матросов

купить все что может хранится зависит от благосостояния человека могу посоветовать купить вагон золота должно помоч

Timur Chik

вкладывать в золото, оно всегда в цене, и будет только расти

Снежана Сыропущенская

Купить доллары, они растут.

Наталья Торгачева

Если у вас денег нет, то минимизировать ущерб и не нужно, так как терять нечего.
Прямой ущерб - рост цен при сохранении уровня зарплат. Другое дело, что тут курс доллара не на все сектора влияет. В остальном, как поведет себя регулятор. По хорошему, цены нужно отпустить, но это серьезный репутационный удар по власти. По тупому влезть сейчас и заморозить цены, тогда в краткосрочной перспективе можно сохранить лицо перед избирателем, но в долгосрочной сделать экономику еще больше уязвимой.

Рано или поздно, цены придеться отпустить, естественно ценой серьезных потерь. И чем дольше увеличивать необеспеченную социалку сдерживаем цен в том числе, тем дороже потом это обойдется.

Совок в голове не дает понять нескольким поколениям, что за все нужно платить. А у нас говорят, вы сначала мне подъезд отремонтируйте, дороги постройте, потом я начну налоги платить. А за какой хер, спрашивается.

Социалку нужно раздувать либо когда экономика сильная, либо когда уровень доверия высокий и можно бесконечно перекредитовываться. А когда экономика в заднице нужно экономить и строить рынок, а на одних избирателях-пенсионерах страну не вытянуть 🙂