Ек
Екатерина

Какой нагреватель лучше?

Скажите пожалуйста, что выгодней и лучше в эксплуатации - газовый подогрев воды, бойлер или проточный электрический нагреватель? Спасибо!

Mike

газ при сгорании выделяет радон, оно тебе надо!?

Ап
Апроо

газовый 100%... соляровый бойлер дороже (солярка) и мороки больше. . .имхо
эл. бойлеры (не соляровый) ресурс 2-3 года, 80 литров мало для душа, а тем более для ванной. . проточный - эл. энергия дорого

Дмитрий

Зимой шуба, а в быту газовый.

Антон

Наиболее выгодный - газ, далее - электрический накопительный водонагреватель, и самое неудобное и невыгодное - электрический проточный.

Причём проточный ещё и не везде можно установить - сеть просто не потянет такую мощность. Маломощные (до 3,5 кВт) - это тоненькая струйка тёплой воды, а для нормального душа нужны чудовищные 18 кВт.

Се
Сергей

Электропроточник мощой менее 7 кВт- выброшенные деньги.
У тебя такая моща- есть? А проводка?
А остальное- это считать надо. Каков расход воды, какой состав семьи и пр.

Ан
Антон

газ безусловно. электрический на раз и потом ждать несколько часов чтоб нагрелся а газ делает проточную горячую воду
проточный элеклтро это вабще разводка для лохов работает эффектвн только при небольшой тсруйке