Ольга

Говорят, полезно в день пить много воды. Но как и в чём польза, если она не задерживается в организме? В туалет бегать

Я пытался пить много воды, но только бегал в туалет с неё каждую секунду. Она сразу вымывается

Кр
Кристина

Полезно не много а 1.5 - 2 литра в день... .
не 0.5 л и не 4 л....

Ан
Анютка

Пил не правильно. Чтобы рефлекс не срабатывал, пьют не сразу стаканами, а по глотку-два, через каждые 15 минут.

Ра
Раушания

а ты силикогелю сьеш

Ya
Yaroslava

Правильное время, чтобы пить воду очень важно. Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

✔ 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

✔ 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

✔ 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

✔ 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Ри
Ритулька

И уносит с собой разные водорастворимые остатки

Вероника

много не нужно 1 раз утром только встал стакан теплой воды и как придеш домой тоже в остальном пить только если хочеш

Альбина

Да полезно, только чистую и без газов, человек по-хорошему должен пить 2л воды в сутки, улучшается пищеварение, кожа становится лучше, но вообще насилу пить не стоит если не можете такое кол-во осилить

Св
Светлана

Постоянное питье воды в больших дозах приносит вред. Пейте морс из своих ягод.

Elena

Почки работают. Вообще человек по природе должен гораздо больше двигаться чем сейчас большинство, а когда двигаешься хочется пить. Если не двигаешься - пить не хочется, почки портятся

Ле
Лена

Ты перестань ею таблетки от жадности запивать! )))

Ек
Екатерина

Не много а сколько нужно.

Алена

Зачем надо пить воду? Предлагаем Вам вспомнить законы концентрации из уроков химии: Если положить в воду одну чайную ложку соли, то она раствориться, а если положить 10, то соль выпадет в осадок. Таким образом, если у человека камни в почках, значит, концентрация мочи очень высока и соли выпадают в осадок. Если после человека запах в туалете как после кота, и невозможно зайти, то это значит, что он не пьет воду и моча очень концентрированная. Если человек потеет и сильно пахнет, то надо пить больше воды, а не мазать больше дезодоранта. Воды надо пить столько, чтобы запах пота сравнялся с запахом тела. Через лимфу в кровь входит колоссальное количество ядов, а яд растворить можно только в воде, и не в чем другом. Аналогичная ситуация с соляной кислотой, которая находится в желудке. Повышенная кислотность желудка - очень распространенная проблема. Ни один желудок не вырабатывает кислоты для переваривания пищи больше, чем положено. Положено выделить 2,5 грамма соляной кислоты - желудок выделяет именно такое количество. Но если там находится 2 грамма воды, вместо положенных 100-а грамм, то концентрация будет соответствующая. Человек жалуется, что у него изжога, а ему говорят, что у него повышенная кислотность и добавляют туда соли алюминия. Глупее придумать ничего нельзя. Когда мы приходим к врачу с сахарным диабетом, не следует начинать с сахаропонижающей таблетки. Представьте себе стакан крови, в которой растворены 3 ложки сахара, то есть кровь сладкая. Какими таблетками можно убрать сахар? Куда он денется? Он уже в стакане! Это иллюзия на уровне психологии. Что можно сделать со сладкой кровью? Ее можно разбавить водой. Сахар можно промыть через почки? Да, можно! Только таким образом его можно растворить. Поэтому первый симптом, который появляется у человека - жажда, ему хочется растворить этот сахар. При этом врач никогда не скажет, чтобы вы употребляли больше воды, более того, он даже запретит пить эту воду. На многие заболевания надо кардинально менять свой взгляд. Вообще, первое что должны спрашивать врачи у пациента - это сколько воды в день он пьет, но большинство врачей сами об этом ничего не знают и не делают этого.

(Отрывок из книги Степановой М. В. "Философия Здоровья")