0Ин80

Говорят, полезно в день выпивать много воды. Но как и в чём польза, если она не задерживается в организме? В туалет

Юл
Юля

не слушай всех этих баранов. Выпивай то количество, которое необходимо твоему организму. Употребление большого количества воды очень вредно.

Тв
Твоя

что на самом деле-сильно лупим водой поджелудочную железу и в итоге куча проблем в старшем возрасте!

Наталья

Не много, а 1,5-2 л. Человек на 80% состоит из воды.

Ек
Екатерина

пить надо тогда и столько сколько хочется, организм сам знает сколько ему надо воды

Ир
Ирина

Пить нужно ровно столько, сколь ешь, чтобы расщепленная еда могда дойти до каждой клетки организма. Но есть нюансы. Диабетик может выпить 8-10 литров воды в день потому, что у него сахар не в чем растворять.
Пить нужно только воду, ни один вид живых организмов не пьет чай, кофе, капучино и компот, кроме человека. И запомните, вода, котооая попала в кишечник и не задерживается, выходит тоже только из кишечника. Если вода выходит через почки, значит, она попала в кровь и там все помыла и почиститла. Если вы бегаете чаще, чем нужно, это не с водой проблемы, а с мочевым, он не может собрать нормальное количество мочи из-за воспаления или сжатия растянутым кишечником.

30 мл на кг веса в сутки структурированной, рожденной, чистой и не минерализованной воды - вот что и сколько нужно пить. И никаких чаев после еды!