Talin Tatuev

"Правду говорить легко и приятно"?

Сергей Донченко

это правда, но правда и в том, что часто "голос истины противен слуху" внемлющего, и тогда очень нелегко приходится правду говорящему, например, тому же врачу объявить пациенту или его родственникам о летальном исходе

Наташа Богачева

Да, сразу на душе легче становится)

Nataly Barysheva

РИСКОВО, ЭКСТРИМ!

Дмитрий Клочков

и слышать тоже.

Maria Maria

да но не всегда легко принять

Жанна Галькевич

...под действием соответствующей сыворотки.

Екатерина Лисицына

Когда легко и приятно, это называется свобода. конечно, если речь идет не о том, когда человек говорит правду о других.

Олег

Легко и опасно )

Мэри ***

особенно на суде, когда тебе светит пожизненное)

Морозова Елена

Можно просто не все говорить.

Анютка Скачкова

да но если ты не лжец ведь говорить правду и не быть лжецом разные вещи и лжецы говорят правду

Дима Трушин

Бывает очень тяжело и очень неприятно

Евгений Ерковский

Конечно, вообще если правду говоришь то и душе легче и зато не когда не скажут обманул (а) он (а). в данном вопросе. А когда тебя обманывают как будто носишь розовые очки и веришь этому как будто так и было. Вот в случае когда сам обманываешь или говоришь полуправду тоже как то не хорошо получается в любой момент узнает тот человек которого ты обманул правду и возможен даже разрыв всех отношений.

Аркадий Подгорный

правда - это не единственная правда, а просто ваша версия таковой