Евгений Слащилин

Вы согласны, что " правду говорить легко и приятно"?)

Роман Доний

Нет правду говорить тяжело и неприятно )

Ульяна Ульяна

Нет. Легко говорить легкую и приятную правду. Чаще она горькая и тяжелая, многие по этой причине не хотят ее даже видеть. По этой же причине иногда проще солгать.
Но это нормально.

Elena {{{{

Конечно, правду легко говорить, в отличии от лжи. Ложь нужно выдумывать, фантазировать, это ой как трудно.. . 🙂

Нина Алимова

Смотря какая правда. Иногда такие вот правдолюбы могут начисто отбить у человека желание что-либо делать вообще.

Мусульманин Бакылы

Да, люди от неё так забавно дергаются

Улук Сыдыков

Не легко начать говорить, не легко смотреть при этом в глаза, не легко слушающему ее, но приятно для души и не только Вашей, но слушающего. Хотя при этом его логика возмущается и злится.

Ирина Родкина

конечно, "отстрелялся как с куста" и беги пока переваривается

Накип Д.

Не совсем. Нужно говорить правду приятными словами, иначе лучше молчать

Ир
Ирина

Правду говорить - нужно.. . А то, что нужно, не всегда легко и приятно.