Светлана Павлова

Вот так и в Укропии сейчас, да? (см пояснение)

«Некий поселянин из Шаньси чувствовал себя крайне несчастным. От отца ему досталась земля совершенно неплодородная. Большая часть ее заключалась в таком каменистом холме, что даже неприхотливые овцы не могли достать себе пропитание. Правда, дед когда-то говаривал, что эта земля очень хорошая, но мало ли что скажет старый человек, веривший в какие-то предрассудки. Если бы эта земля была действительно хорошей, то семья поселянина из Шаньси не пребывала бы в полной нищете. А ведь хозяин дома вовсе не был лентяем и прилагал все свои усилия, чтобы доставить семье своей счастье. Но эти проклятые камни, этот бесплодный каменистый холм разве мог кому-нибудь доставить пропитание? Так жаловался бедный поселянин и мечтал избавиться от своего несчастного места.
Однажды к поселянину приехал его дальний родственник и пошел посмотреть на злосчастный холм. Среди обломков камней ему показалось нечто похожее на серебро. Он взял пробу, дал исследовать. Дальнейшие розыски показали, что так называемый проклятый холм является как бы серебряной горою и заключает в себе огромное богатство. Таким образом именно то место, которое всей семьей поселянина считалось источником всех их несчастий, оказалось
сокровищницей огромного богатства. Ведь нередко люди считают своим несчастьем то, в чем заключено их высшее преуспеяние» .
Не думайте, что я вам рассказал притчу времен Конфуция. Рассказанный эпизод только что произошел в Шаньси и еще раз мог напомнить многим, насколько преждевременными и превратными бывали их многие суждения. Сколько раз люди порывали не только нужнейшие для них нити, но всеми силами отталкивали от себя уже стучавшееся к ним счастье… Как часто происходят подобные эпизоды и в частной жизни, и в жизни целых народов. Если просим наших знакомцев, не оттолкнули ли они в свое время многое, что впоследствии оказалось бы их благополучием, то, по совести, очень многие сознаются, как часто не было уделено внимание именно самому нужному и самому близкому.
Не только оставалось в небрежении самое нужное, оно подвергалось насмешкам и оскорблениям и называлось самым негодным. /…/
http://forum.alstone.ru/viewtopic.php?f=427&t=934

Нургул Каипова

очень много буковок

Ilo

Именно! Вы умничка.

Адрюшка Rush

да Украина при своей территории самая богатая часть СССР была. столько природного блага на душу населения

Юлия Смирнова

осилил первую строчку.... наполовину.... первое слово.... ладно, даже не начинал

Ирина Можаева

Мудрая притча, но к кому и к чему Вы ее относите? ! Если к ПарАшенко - это пустое, если к людям Украины - то преждевременно, а если к России - то нем к месту...

Елена

вы даже наверное не подозреваете, что являетесь жертвой информационной войны. такие слова как хунта, укропия, бендеровцы, фошисты и пр, это слова выдуманные специалистами, чтоб засрать вам мозг. они достигли своего, мозг вам засрали, и теперь вы засираете мозг прочим бедолагам. а что там происходило и происходит и будет происходить на самом деле, вы не узнаете никогда, ибо не положено. заразились, так не заражайте других!