Витя Шаталов

Беда в том, что одни СЛИШКОМ богатые, а другие СЛИШКОМ бедные? Или может грешные все..

Роман Комаровский

Не знаю беда ли.. .
Кому то очень противопоказано богатство.
Он становится ещё более алчным и спесивым.
А кому то достаточно самого минимума то,
что имеет. и большего ему не надо.
Он знает, что с собой ничего не заберешь,
да и не зачем. Главное духовное богатство.

Ирочка Филатова

Все утверждения верные. Но именно из-за того, что все грешные, это и происходит)

Алёна Андрющенко

Правильно мыслишь

Оксана Гагарина

не в деньгах счастье, кто-то и с малыми доходами умеет жить и радоваться

Татьяна Никольская

Богатые тоже плачут.. . Я знаю одного богатого, которому многие женщины просто отказали и он долго был один.

Garry Smile

Беда только в том, что внутри пусто или грязно.

Екатерина Конорева

О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти: удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова? » — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога

ПРИТЧИ 30 : 7 - 9

Павел Сатин

А что мешает бедному стать богатым? Есть притча. Проходил богатый мимо нишего. Просяшего подояние. Богатый дал ему- и сказал.
Мы стобой одинакуовы возрастом и не инвалиды. Меня с детства заставляли учится и стремится к знанию. Повзрослев я обрел знание и создал свое дело. Научился применять свое обретенное знание в делах. Имею сейчас достаток. И тебе вот даю всегда.
Тыже с детства жил в утеху своих удовольствий и развлечение. И теперь у тебя хватает знания только на то- чтоб просить подояние

Ра
Раушания

Материальное богатство - это, конечно, хорошо; к нему надо стремиться, но не делать его целью своей жизни, иначе никогда не вырваться из круга сансары.

Юлия Зверева

В глазах Бога все равны ...Хоть бедный, хоть богатый по настоящему богат, когда имеет духовное наследство от Бога ...которое не пропадет и которое никто похитить не в силах ...оно нетленно.