Володя Ко

Каким образом ОАО может осуществить выкуп доли земельного участка под объектом недвижимости

( книжным магазином, находящимся в собственности ОАО и расположенном в многоэтажном жилом доме) , если нет согласия жильцов на выкуп причитающейся им доли в едином земельном участке под данным объектом недвижимости?

Если нет, то почему

Ро
Ромка

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Таким образом, без их согласия отчуждение невозможно.

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Анна Степанова

Ни как не может.