Саша Бобков

На арендуемом у государства земельном участке расположен мой объект недвижимости (собственность) ...

по какой цене я его выкуплю и выкуплю ли вообще? т. е. обладаю ли я исключительным правом на покупку данного земельного участка или по каким-либо причинам мне государство может отказать?

Собит

Причины могут быть разные. Попробуйте приватизировать.

Дмитрий Желобецкий

смотря когда получен. если до земельного кодекса то вполне можете оформитть в собственность