Анна Севастеева

К какому темпераменту человека подходит порода Джек рассел терьер.

Очень нравится эта порода, хочу щенка, сама я не очень люблю гулять часами, шум и т. д. Стоит ли заводить такую породу и ходит ли он на пеленку или в лоток как чихуахуа или той?

Алена Пажетных

Джек-рассел - это очень энергичная и неугомонная собака, просто батарейка "Энерджайзер". С ним надо не просто много гулять, а нагружать физически и обязательно обучать командам, потому что если такая собака будет еще и неуправляемой - то рано или поздно начнутся проблемы. О пеленке или лотке для джек-рассела даже речи быть не может, гулять надо будет часа по 4 ежедневно. Иначе пес найдет применение неистраченной энергии, начав громить квартиру.

Кр
Кристина

Если собака не берётся для охоты или спорта, то заводить не надо. Такие активные мелкие породы с трудом переносят содержание в квартирах, им нужен хотя бы двор, где бы они выбегались. Порода очень активная, ярко выражена агрессия в семье, но не к чужим людям, преданность если и есть, то малозаметна, характер упрямый, в неопытных руках плохо дрессируется.

Олеся Ильина

к маниакально-дипресивному 🙂.