Наиля

что озночает слово ноутбок (желательно из толкового словаря ) ноутбок-...помогите плиз

Андрей

Может, ноутбУк?...

Юл
Юлия

Это не из толкового словаря. а из иностранного словаря...

Дмитрий

записная книга

На
Наталья

Тетрадь для записей, или записная книжка. Назван так на фоне стационарных компьютеров, именно за то, что конструктивно напоминает открывающуюся обложку.
А толковый словарь - потрудись найти сам. Для этого тебе уже не требуется ехать через полгорода в библиотеку. Просто пошевелить несколькими пальцами. Потрудись уж. Не развалишься.