Вадим Ванхельсен

проверьте верно ли я запятые расставила

Над рекою пухлыми клочьями проворно полз утренний туман, насквозь пронизанный солнцем и испуганный, внезапно рожденным светом. Уткнувшись в берега и, согнувшись, туман прятался в липовый молодняк, чуть слышно шурша листьями, забегал дальше в лес. Разрываясь, клубясь, сгибаясь снова, он уже оторванный от реки, протискивался в узкую раму леса и пропадал за поворотом.
Река под ним начинала улыбаться подслеповато, широко и влажно, как дети когда они хотят и никак не могут проснуться. А лес пел неуверенными голосами начинающих новый день птиц, неясным шорохом и шумом листьев, яркими зелёными фонариками, зажжёнными на верхушках.
Солнце, властелин утра, хохотало. Здесь этот хохот был беззвучен, от него только всё дрожало и лучилось, только разжимало веки и хотело оглядеться...

Лиана

уткнувшись в берега, и ,

Анастасия Бердникова.

1...и испуганный внезапно (запятая не нужна)
2. уткнувшись в берега и согнувшись,
3 сгибаясь снова, он, уже оторванный
4. ..и влажно, как дети, когда они..

Галина Смирнова

Да вроде ошибок нет

Ольга Широкова

1.насквозь пронизанный солнцем, и испуганный внезапно рожденным светом.
2.Уткнувшись в берега и согнувшись, туман прятался в липовый молодняк,
3.Разрываясь, клубясь, сгибаясь, снова он, уже оторванный от реки, протискивался в узкую раму леса и пропадал за поворотом.
4.как дети, когда они хотят и никак не могут проснуться.

вообще - ты молодец. хорошо знаешь правила пунктуации, достаточно грамотная работа.