Николай И

Помогите расставить запятые!!! Срочняк!!!

1.Вся его прежняя жизнь простая нестрашная казалась теперь рванной потерянной навсегда.
2.Одной из диковинок показанных на празднике была устроенная на льду реки иллюминация.
3.Утомлённый он уже почти не продвигался вперёд.
4.Я стоял перед ним пришибленный опустошённый.
5.Под горой расстилалось бескрайнее лесное озеро спокойное и молчаливое.
6.Расстояние разделявшее их всё сокращалось.
7.Низкорослый и тучный паренёк походил на арбузное семечко.
8.Всадник выехал на дорогу пролегавшую вдоль опушки и направился в мою сторону.
9.Довольный и весёлый пробрался он огородами мимо гумен и вышел в поле с другого конца села.
10.Мир разбуженный весною и оживший вместе с нею казался невинно-безмятежным.

1.Водворилось молчание нарушаемое только порывистыми ударами налетавшего ветра.
2.Над рекой опустились сумерки синие тёплые тихие.
3.Ничуть не смущённая словами она была по-прежнему вызывающе холодна.
4. В смолкших аллеях отзывавшихся только шёпотом буков и сирени чуялись отголоски недавних разговоров.
5. Человек состоятельный и независимый мой дядя не любил растрачивать энергию на светские развлечения.
6.До его чуткого слуха донёсся какой-то далёкий шум похожий на раскаты грома.
7.Вечером усталый я возвращался домой.
8.Его худощавое лицо чуть-чуть тронутое печалью отличающей людей обремененных заботами и болеющих за своих ближних казалось несколько бледным.
9. В глубине его души начинала шевелиться тоска неясная и тупая.
10.Есть натуры будто заранее предназначенные для тихого подвига любви соединенной с печалью и грустью.

Дмитрий Владимиров

1.Вся его прежняя жизнь, простая, нестрашная, казалась теперь рваной, потерянной навсегда.
2.Одной из диковинок, показанных на празднике, была устроенная на льду реки иллюминация.
3.Утомлённый, он уже почти не продвигался вперёд.
4.Я стоял перед ним пришибленный, опустошённый.
5.Под горой расстилалось бескрайнее лесное озеро, спокойное и молчаливое.
6.Расстояние, разделявшее их, всё сокращалось.
7.Низкорослый и тучный паренёк походил на арбузное семечко.
8.Всадник выехал на дорогу, пролегавшую вдоль опушки, и направился в мою сторону.
9.Довольный и весёлый, пробрался он огородами мимо гумен и вышел в поле с другого конца села.
10.Мир, разбуженный весною и оживший вместе с нею, казался невинно-безмятежным.

1.Водворилось молчание, нарушаемое только порывистыми ударами налетавшего ветра.
2.Над рекой опустились сумерки, синие, тёплые, тихие.
3.Ничуть не смущённая словами, она была по-прежнему вызывающе холодна.
4. В смолкших аллеях, отзывавшихся только шёпотом буков и сирени, чуялись отголоски недавних разговоров.
5. Человек состоятельный и независимый, мой дядя не любил растрачивать энергию на светские развлечения.
6.До его чуткого слуха донёсся какой-то далёкий шум, похожий на раскаты грома.
7.Вечером, усталый, я возвращался домой.
8.Его худощавое лицо, чуть-чуть тронутое печалью, отличающей людей, обремененных заботами и болеющих за своих ближних, казалось несколько бледным.
9. В глубине его души начинала шевелиться тоска, неясная и тупая.
10.Есть натуры, будто заранее предназначенные для тихого подвига любви, соединенной с печалью и грустью.