Алексей Гришкин

у меня вопрос на тему "железо для ноутбуков"

у меня старенький ноутбук от hp (старый друг лучше новых двух как говориться) так вот у меня возникла с ним проблема по логическим размышлениям понятно что что то с процессором (он ведь управляет схемами эл питания ведь так? у меня с этим проблема ) так вот он этот проц на 2100Ghz 3 ядра AMD Phenom(tm) II N830 так вот если я его поменяю на чуть другой к примеру на 4 ядерный но всё тоже от amd будет ли работать или в таких случаях возможна только замена на идентичный
ответ пожалуйста строго по теме )
P.s если вдруг этот вопрос увидит особо добрый человек которому будет не жалко отдать проц пишите в лс

Viorel Evdokimov

Прочитал "железо для ноутбуков" и не стал дальше читать ))))

Валера Сычёв

Работать будет, главное взять под ваш сокет. Ну и об охлаждении подумать.
Можете попробовать Phenom II X620, он будет по шустрее. Для вашего сокета S1.

Элен Малькова

Размышлять хорошо - когда знания есть. А когда нет - пустая трата времени. Процессор умирает последним. То есть - если умер процессор - все остальное можно просто выбросить.

Дилшод Ашрапов

ваш вывод не правильный. скорее проблема в материнской плате, а для ноутбука это всё (практически весь ноутбук это материнская плата с припаянными к ней детальками) процессоры практически не ломаются.