Мария Корнюхина

Почему запах чеснока в блюде - изумительный, а запах того же чеснока изо рта - раздражает окружающих?

Пахнет по сути чеснок заставший между зубов, я так понимаю? Ведь тот, что попал в желудок пахнуть не может. А на зубах чеснок не переваренный, такой же как в блюде. Так почему в блюде он ароматный, а изо рта - вызывает отвращение?

...застрявший.))

Kuash Kisyakov

Пахнет как раз из желудка) Если зубы почистить, запах не уйдёт. Потому что еду я ем, а человек не должен пахнуть едой) и не обязательно чесноком. Котлеты я тоже люблю, но целовать человека, который только что поел котлет, не очень приятно, да)

Александр Потёмкин

Почему запах блюда на тарелке вкусный, а в блевотине-ужасный?
Во-первых, это перемешивается в желудке с желудочным соком, пережевывается, и тд.

Га
Галина

Потому что его уже кто-то ел.

Дм
Дмитрий

не забывайте, что во рту безумное количество бактерий, которые, поглощая остатки пищи, дают не самый приятный запах.. а поскольку чеснок - вещь сама по себе ядреная, то запах будет изо рта сильнее и специфичнее... так касаемо и остального в большей или меньшей степени

Юл
Юлия

Потому, что застревает таки не только чеснок...)