Ан
Анна

почему, являясь человеком советской эпохи, Ельцин выступил против сохранения СССР и Горбачева

объясните более правильным ответом, а не одним словом

Елена Некрасова

Заблуждался.
КПСС после Сталина И. начала сдавать позиции вплоть до идиотизма. Народ стал терять смычку с партией год за годом всё сильнее.
Результат сверху - ЕБН, Горби и пр. шваль.
Снизу - полное невосприятие коммунистической идеологии.

Анастасия

стал президентом независимой страны

Ss
Sssss

Как показала практика, коммунисты (в т. ч. и бывшие) способны на всё ради сохранения или захвата власти - у них игра без правил, цель оправдывает средства

Ан
Анна

В каком-то интервью где-то слышала когда речь шла о тогдашних договореноостях в Беловежской Пуще тогдашний президент Украины Кравчук комментировал ''....потому что ничего другого нельзя было сделать ...он (СССР) равзваливался уже"

Sergey

Захотел стать царьком.