Елена Иванова

В какую дубовую бочку лучше заливать коньяк? В бочку из под вина или из под коньяка?

Мне сказали, что после какого-то вина бочки особо ценятся для коньяка, привкус там даёт особый и что-то ещё. Потому и встал такой вопрос.

Оксана Чулакова

Коньяк выдерживают в дубовых бочках. Сначала в молодых, потом переливают в старые. Чем старше бочка, тем выше она ценится. Если держать коньяк только в молодой бочке, он получится излишне резким. Во Франции используются старые коньячные бочки. В Испании для изготовления бренди используют бочки от хереса или порто.

Ев
Евгения

зачем коньяк заливать в бочку? Туда спирт заливают...

Сергей Денисеня

из под спирта

Инна Плужник

Из двух вариантов лучше коньячный.

Андрей Загребаев

желательно в новую чтоб придала вкус, из под коньяка если такой выбор

Андрей Драч

В коньячну, конечно. Мне кажется и выбор не стоИт.