Дмитрий С.

Что делать, если лабрадор измазался на прогулке, а шампунем мыть положена пару раз в год?)

когда едем на дачу, наш лабрикос пытается измазаться как можно сильнее, да и запах оставляет желать лучшего (сам он не пахнет, но изваляться в чем-нибудь может) , как же его мыть, если шампунем нельзя часто пользоваться? водой не очень-то помогает

если еще кто-то напишет что-то наподобие: "что за ерунда про 2 раза в год",то я пойду расчленять)) ) пару людей написало и хватит, раз можно-ну и хорошо. за ответы спасибо

Аскольд Смачный

В грязи если измазался, можно без шампуня его сполоснуть. Грязь легко вымывается, тем более с короткошерстной собаки. Если водой не помогает, значит плохо моете как-то, у меня даже с моих лохматых собак грязь вымывается легко.
Пусть пес "отстоится" в ванне минут 5,чтоб грязь размокла, если она засохшая, потом щеткой или губкой ее убираете.
Но если все сильно плохо, лучше все же применить шампунь, переживаете за шерсть-берите шампунь, тоже собачий, но с кондиционером, он смягчает воздействие на шерсть и она не так сильно сушится.

Назгуль Таабалдиева

Чушь полная! Грязным ходить ему вреднее, хорошим шампунем можно мыть гораздо чаще. Я своих собак мою шампунем не реже, чем раз в две недели, шерсть у них прекрасная.

Полина Давыденкова

Пущай так ходит

Полина Попова

Глупости. Специальными шампунями для собак, можете мыть хоть раз в неделю. Ни какого вреда животному не нанесёте. Проверено. Главное тщательно высушите, чтобы не простудить это касается "холодного времени года".

Анна Расулова

Не хотите мыть? Нюхайте!

Славнова Ирина

мойте хозяйственным мылом, раз шампунем нельзя

Дмитрий Сидоров

Что за ерунда! Есть необходимость, мойте с шампунем!

Денис Иванов

господи у меня 2 щенка в доме щас! я их купаю раз в 2 недели и не чего!!

Илья М

КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКУЮ ЧУШЬ? Можно и нужно мыть собаку по мере загрязнения. Обычным (собачьим! ) гигиеническим шампунем - да хоть каждый день. Грязь для шерсти и кожи гораздо вреднее.

Ан
Анастасия

Помой и высуши.

Ве
Вера

Мойте водой, несколько раз. Чтоб хорошо отмылось. Да, знакомо, когда собака изваляется в дряни какой нибудь...

Lydmila Timashkova

Кто вам сказал? Вы ж не хозяйственным мылом моете. Современными качественными зоошампунями можно мыть хоть каждую неделю...

Жадоба Star

Кто придумал про два раза в год? Всех моют по мере загрязнения.

Дмитрий Жуков

Мыть надо посмотрев на обстоятельства.
Грязный - помыли. Чистый - погладили, по расчесывали - и все.