Иван Иванов

Какой микрофон выбрать? USB или 3.5мм?

Выбираю из 2ух микрофонов хар-ки у обоих одинаковые, но один с USB подключением, а другой с обычным штекером 3.5 мм. Хотелось бы узнать что выбрать из этого. Слышал, что у USB микрофонов качество звучания лучше, так ли это? Можно пожалуйста поподробнее

Ма
Машулька

USB передает сигнал в оцифрованном виде, поэтому кабель не увеличивает помехи, фон.
С другой стороны - оцифровка качественной аудиокартой выше по качеству, чем встроенным в микрофон преобразователем.

Поэтому - если микрофон и аудиоадаптер не являются специальными высококлассными - нужно предпочесть USB

Алсу Исхакова

Лучше 3,5 т. к. usb может занять нужное подключение. А так по звучанию они одинаковы