Владлен Ситников

При монтаже конструкции, рабочий использовал медные шайбы. Инженер приказал разобрать конструкцию, почему?

При монтаже стальной конструкции болтовыми
соединениями, рабочий использовал медные шайбы. Инженер приказал разобрать
конструкцию, почему? Ответ подтвердить соответствующими уравнениями реакций.

Я уже поняла что коррозия будет, мне нужно уравнение!

Александр Абросимов

Потому что медь-железо образует гальваническую пару, и в результате происходит коррозия соединения.

Фил Тоукач

реакция вытеснения- окисления ур-я писать лень

Катерина Небольсина

Железо анод, медь катод. Посмотри на вики раздел электрохимическая коррозия и напиши уравнения