Виталий Бондаренко

чтo дoлжнo прoисхoдить с сoзнанием вo время медитации?

Светлана Мишенькина

Очищается и расслабляется тело, дыхание тоньше. . энергия становится ощутимой, а далее слышимой, как тончайшие звуки.
Энергия преобразуется, изменяет движение, а поток мыслей становится все тоньше, пока не исчезнет полностью.
Чувства-начинают также становится тоньше, до тех пор пока не останется чистое видение, наблюдатель или сознание!

сознание-познает себя, расширяется, избавляется от концепций, обусловленности и становится безграничным, чистым сознанием или пустотой, но это так же и полнота)

Дмитрий Голубков

Оно должно открываться для приема тонкой информации из вне. Человек во время медитации расслабляется, успокаивается, а сознание открывается. Это аналогично утолению жажды или голода, а в стадии насыщение человек успокаивается, кто-то может уснуть а кто-то и умереть не зная меры.

Лена Большакова

Гармония тела и души. Но это в идеале.

Se
Serega

трансовое состояние.... у тебя есть сознающий психически активный ум и бессознательный психически активный ум.... вот ты и переключаешься между этими состояниями....

Татьяна Русанова

расширяется

Виктор Карена

а по аналогии с компом )) обычный режим- когда куча куча задач запущено и комп начинает если не тупить, то работать медленно ) во время медитации посторонние задачи с вашего "компа" снимаются и он начинает "летать" ) разгрузка сознания от лишних процессов-первично.

Лена Игошина

Сознание успокаивается....

Ко
Костя

оно должно работать на всю катушку

Baсилий

Смотря на что вы медитируете, если медитируете на божество, то сознание поднимается на высший уровень.

Алена

не чего.