Ирина Серёжкина

Ощущения от медитации

Во время медитации у меня тело как будто становится больше, я чувствую что "расту" вширь и становлюсь огромной просто. Четко ощущаю огромные губы, руки, лицо и тд. Тело какое то становится как будто мягче.
Кто разбирается в этом, подскажите что это может быть? Хорошо или плохо? Нормально или нет? И вообще, чувствует ли кто то тоже самое?

Для Юли. Медитирую я для гармонии. Потому что внутри моей души огромная пустота. А медитациями жизнь становится как будто "полнее".мне нравится медитировать. я стала лучше жить.

Юлия Королькова

Медитация - упражнения, занятия с внутренними и внешними потенциалами, с энергетикой. Нельзя медитировать, не зная что вы делаете. Без цели и задачи. Например - я хочу заниматься спортом. Каким? Для чего? Ваши цели и задачи? Поправить здоровье- оздоровительные комплексы. Но опять какие? Что болит. На какой стадии. Так и медитация- это комплексы упражнений с энергетическими потенциалами. Дыхание, позы, мантры, музыка, часы, всё это вторично. Цели- поднятие своего потенциала, подключение к астралу, ударная техника, лечение, ясновидение, предвиденье, телепатия, телекинез и т. д. То что с вами происходит это нормально.

Павел Дианов

Думаю, что эти ощущения разрастания и невесомости при медитации на прямую связанны с ощущениями своего эфирного двойника, который примерно в два раза больше физического тела. Затем, ощущения других тел, они более тонкие, оболочки яйца, и вообще, своего поля ( бесконечность) . Медитация, вообще хорошо, когда пустота внутри, но не часто. Потому что она, вообще-то, связывает больше с темными силами, которые не помогут сполна душе человека. Они забрасывают в ваше поле особенный пух, так сказать, который и вызывает эйфорию и все такое. А в замен, они потом высосут у вас энергию из макушки, потому что этот пух истощает на самом деле, энергию еще больше. Именно по этому часто нельзя медитации, это как наркотик, от которого еще и восстанавливаться надо. А так очень сложная тема, медитация, мало где о ней есть четкая правда, что и как.

Мария Игоревна

Начальные медитации служат для прекращения ВД, развития внутреннего, духовного зрения. Далее медитации используются для раскрытия чакр, запросов информации, астрального выхода, исцеления. Это лишь средство для "включения" определенных опций эфирного тела, наподобие приемопередачи в мобильной связи.

Эмиль Ибрагимов

..Я думаю эти ощущения результат того что вам удаётся отключиться от контроля нервной системы... Происходило нечто подобное и бывало что я совершенно не чувствовала тело... Цель медитации - восстановить жизненную энергию. . востанавить даже физическое тело, заряжая и восстанавливая тонкие тела... Но показателем достигнутой цели должен быть СВЕТ под веками и он должен разрастаться.. постепенно заполняя всего вас. .
У меня СВЕТа не было... Невесомость и сильное сердцебиение в ушах.. .

А для чего вы медитируете?
Есть какая-то цель? Если есть то вы должны ознакомится с потенциальными возникающими эфектами.. иначе все эти НЕзнания будут только отнимать жизненную энергию, которую вы могли бы пустить на производство новой энергии..

Юлия Абызова

Да. У меня возникает подобное ощущение, когда я расслабляюсь и практически вхожу в транс. Вреда такое не причиняет. Бывает, что ощущаешь себя так, будто занимаешь все пространство комнаты.

Вячеслав Cлавенко

Наше тонкое тело больше физического... при расслаблении в медитации, оно выходит из физического и вы его ощущаете в его реальных размерах.... именно поэтому после сна, когда оно возвращается в тело, чтоб оно там хорошо "упаковалось" мы потягиваемся...

Виталий Николаев

у меня в детстве такое очень часто было. при чем менялось восприятие размеров комнаты. я не могла определить как далеко от меня тот или иной предмет, потолок, даже вытянутая рука. со временем почти прошло.