Эмиль Низамов

Нормально ли то. что человек каждый день выпивает понемногу ( бокал вина или 100 гр. водки) после работы,?

Ир
Ирина

Зависит от потенциальной расположенности человека к алкоголизму.

Для самопроверки можно спросить себя:

• Пью ли я больше, чем раньше?
• Пью ли я чаще, чем раньше?
• Пью ли я более крепкие напитки?
• Пью ли я, чтобы снять стресс или забыть о проблемах?
• Говорил ли мне кто-то из родных и близких, что я много пью?
• Трудно ли мне обходиться без спиртного одну неделю?
• Чувствую ли я себя неловко, когда другие воздерживаются от спиртного?
• Скрываю ли я от других, сколько алкоголя я употребляю?

Если человек отвечает «да» на один и более вопросов, ему, возможно, следует пересмотреть свое отношение к алкоголю. В любом случае, регулярный прием ведет к пристрастию.

Некоторые люди (и среди моих знакомых есть такие) - выпивают в день 100 грамм вина (НАТУРАЛЬНОГО КРАСНОГО СУХОГО) или 50 граммов водки. Но эти люди уже многие годы не превышают норму и не обязательно чувствуют потребность пить каждый день. Такой тип людей - редкость. Если кто-то чувствует потребность в регулярных "вливаниях" - вероятнее всего, с ними стоит завязать.

Алёна Григорьева

нет.. . это не нормально.. . он алкоголик.

Зара Гаджиева

Нормально. Обычный алкаш.

Сергей Иванов

Может стать привычкой, а затем и плохой привычкой...

С1
Сергей 1

для алкоголика -нормально

Виктор Латанов

Если не больше, то вполне. неплохая профилактика атеросклероза,
расширяются сосуды, меньше риска инсультов и инфарктов.. .
вино конечно лучше и желательно не палёнка...

Sa
Sajidam

Особенно для женщины это опасно стать привычкой

Сергей Сироткин

Обычная история. Дальше-больше.. . Сам через это прошел...

Елена Москвина

если это мужик, то нормально.

Елена Кувшинова

Ххе 100гр. водки да где такое видано ещё и ежедневно?
разве что в самом начале )))

Степанов

Мне кажется, это все очень индивидуально, от многих показателей зависит. Для меня ненормально, а для кого-то может быть в самый раз, без каких-либо пагубных последствий.