Андрей Запертов

Какие религии распространены только на одном материке? Какие народы их исповедывают?

Какие религии распространены на всех материках?

Приведите примеры народов испаведующих каждую из трех мировых религий.

Вячеслав Павлов

1. Какие религии распространены только на одном материке, какие народы их исповедуют?

В современном мире нет «Моногамных» по религиозному признаку материков, есть те, в которых присутствие одной религии является основной. Практически все население Австралии и Южной Америки исповедует христианство, в Австралии это народность созданная смешением европейских народов, большей частью выходцев из Великобритании, а в Южной Америке выходцы из Испании и Португалии.

2. Какая религия распространена на всех материках? - Христианство.

3. Приведите примеры народов исповедующих каждую из трех религий.

Русский народ (принимает религию той местности где проживает: на Алтае много буддистов, а в Татарстане мусульман), народы Африки: в силу порабощения коренного населения пришельцами из Европы или арабского Востока.
https://resheba.me/gdz/geografija/7-klass/kuznecov/13

Ирина Беккер

Я не верю в неосязаемого бога. Я верю в оружие. Именно оружие убивало и спасало целые народы. И если кто-то мне говорит: "Побойся Бога, смотрящего на тебя сверху", я отвечаю: "Побойся моего револьвера, смотрящего тебе прямо в лицо".
И уверяю, моя религия распространена на всех континентах и среди всех народов.

Лидия Никольская

Побойся мой СВД если не заткнешь рот