Tatyana Yugay

Японская современная музыка отличается оригинальностью и самобытностью или они просто копируют европейскую?

Игорь Владимиров

Нет. Никакой самобытности или оригинальности в ней нет. Встречаются приятные мелодии, но не более того. Самобытная музыка в Японии звучит только в деревнях,
на традиционных праздниках или в клубах по интересам. А массовый поп - абсолютно такой же, как и везде, ничего интересного.

Рустам Халиуллин

Посмотри любой опенинг в аниме и сам (а) поймешь.