Рустам Юсупов

Мой друг хочет жениться на женщине алкашке

Он хочет оформить опекунство над 12 летним мальчиком и забрать к себе после развода
Сколько времени нужно ему прожить чтобы подать на развод

Владимир Шабаров

Ничего не понятно. Хочет жениться, чтобы потом развестись и забрать у нее ребенка? По моему этот фокус не пройдет, он ведь не отец. Даже если он будет опекуном, родная мать будет иметь преимущество. В общем не факт что прокатит.

Прихожанин Церкви

Не отдадут. И интерес странный. Он педофил?

Вишенка Ник

Ну а кто интересно ему его отдаст, если он ему не родной сын? Сначала он его должен усыновить, а потом уже и думать сколько прожить. А что бы усыновить нужно время.

Анатолий Богатых

сколько угодно. Ну месяцок то пусть ее потерпит.

Tata Tata

А так - без женитьбы заниматься с пацаном слабо что ли?? ? Пусть она алкашка, так и он станет таким же, если будет рядом с ней да ещё и образ жизни её примет. Пацану тогда совсем кранты... А пацан этот не его ли сын?? ? Если нет, то что за интерес?? ? Ведь детей полно вокруг, которые не особо нужны родителям да и в детских домах много.. . Какое-то странное желание у вашего друга...

Владимир Романов

если она не лежала в наркологии и у неё нет диагноза "алкоголизм" ребенка не отдадут!!!! а оформить опекунство можно и без брака, но только с согласия матери.

Tamirlan T

Опеку назначают над детьми, оставшимися без попечения ОБОИХ родителей ( умерли или лишены род. прав) . У Вашего друга ничего не получится.
Если рассматривать как вариант официальное усыновление - то шансов забрать ребенка к себе после развода у него тоже не слишком много. Дети чаще всего все равно остаются с матерью даже в случае родных отцов. А вот обязанность платить алименты ему будет обеспечена.