Леонид Горюнов

что означает данная пентаграмма ?

я имела в виду именно эта защищает от темных сил или для вызова ?

пентаграммы разные ...я хотела бы знать что значит именно эта

Максим Непомнящих

Перевернутая пентаграмма не была известна в первые годы христианства как самостоятельный знак. Более поздние документы христианства, говорят о том, что перевернутая звезда является знаком Дьявола и зла. По традиции, изображая Сатану в виде козла, христианские догматики разместили в перевернутой звезде голову козла - Сатаны. Данное утверждение не имеет под собой никаких оснований, кроме собственных фантазий отцов церкви. Использование пентаграммы, как охранного символа, было типично для практически всех способов и типов черного колдовства. Общеизвестно, что перед тем, как вызвать духов, Дьявола или воскресить мертвеца, колдуны или некроманты рисуют на земле пентаграмму и во время ритуала стараются не выйти за ее пределы ни одной частью тела. По всей видимости, древние почитали пентаграмму, в том числе перевернутую, в качестве охранного знака огромной силы, перед которым пасует даже крест.

Марина Пучкова

Знак сатаны.

Мария Мурашова

Подростковый сатанизм

П!
Просто !!! Душа !!!

перевертыш, мысли выстроены и поставлены к верху каком...

Ольга Войтова

Странно от "Мистика" слышать подобные вопросы....

Eric Crause

ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ЛЮЦИФЕРУ Я ДУМАЮ ЗАЩИЩАЕТ

Надюха Злобина

Не то, не то, темный знак, по моему.