Джордж Маврин

Проблемы с фотоаппаратом! ! Помогите пожалуйста.. (описание внутри)

У меня обычный фотоаппартат "Nikon"... Ему где-то 2 году уже, или немного побольше.. .
так вот, я ещё давно стала замечать что с ним что-то не то.... всё с каждым разом, всё чаще и чаще он стал фоторафировать белым экраном.... Вот например фото: да и то это по сравнению с другими просто отлично!!!! А в других фото просто вообще белый экран и чуть-чуть немного отблесков каких-то оттенков... даже нормальные фото не удаётся сделать из-за этого! !
Подскажите пожалуйста... Что это вообще за фигня такая, и как её можно исправит (если это вообще возможно)??

Акылбек Калчаев

Аппарат - цифромыльница? Для начала сделайте сброс настроек и установите автоматический режим (P). Может, вы экспокоррекцию в плюс утянули или в ручном режиме длинную выдержку задали.

Если не поможет - то, похоже, диафрагма залипла. В ремонт.

Ирина

Выдержка отрабатывается неправильно, могу на вскидку назвать пять-шесть причин в самых разных узлах. Если фотоаппарат стоит в пределах 5-6 тысяч и не дорог по личным причинам - то ...

Zolotoy Parus

На Самсунге 2-мегапиксельном лет 10 назад было похожее.
Зависли шторки затвора. Матрица перед снимком не закрывалась и не стекал заряд. . В итоге такие-же снимки. В темноте - более менее нормальные. И звука не было срабатывания затвора.