Сергей Сирица

солнце в результате неожиданного коллапса превратилось в черную дыру...

Предположим, что солнце в результате неожиданного коллапса превратилось в черную дыру. Как при этом изменится орбитальный период Земли

Алексей Рудик

никак. Он зависит только от массы.
правда при реальном коллапсе сначала большая часть улетает. Так реально Солнце и не мможет коллапсировать.

Ев
Евгений

Земля исчезнет: гравитационное поле чёрной дыры "сожрёт" все планеты системы.