Евгений Гусаров

Каким образом страдание очищает и делает лучше?

А если представить, что человек УЖЕ не был козлом и дебилом?

То есть бесчувственным и несознательным.

Сергей Романов

Человек узнаёт, что это такое на самом деле. Будет, с чем сравнить хотя бы небольшое, но благополучие.

Про дополнение - по-моему, как раз козлов и дебилов мало что может перевоспитать, даже бьющая жизнь.

Наталья Максименко

у человека появляется СОСТРАДАНИЕ

Максим Бухалов

Когда человеку хорошо, он ничем не заморачивается, стараясь сохранить это состояние. Страдание показывает человеку как хрупко благополучие, заставляет ценить даже самое малое, что нам дано.

На
Наталья

Очищает только хороших и умных людей У некоторых оно вызывает озлобление

Павел Щ Nevs И Юля

страдание заставляет искать причины

Азиза Бахронова

Когда человек страдает, он привыкает к смирению и терпению, и у него уменьшается гордыня, а гордыня -это источник всех наших страстей и грехов, но это возможно лишь тогда, когда в ответ на страдания у человека нет злости, раздражения, ненависти

Ал
Александра

Не важно каким образом, главное что очищает.

Александр Сизонец

Большинство не делает лучше.

Ю:
Юлия :::

не каким... страдание это процесс принятия хозяина.

Роман Доний

никак. Жизнь настолько коротка, а тут еще страдать... на фиг тогда вообще жить

Виктор Карасев

Страдание учит терпению, состраданию, любви. Страждущий - нищ духом. Он осознает свою конечность, беспомощность, несостоятельность и начинает искать утешения в вышних. Так рождается Страх Божий, который есть основа всех добродетелей. Когда такой человек получит от Бога утешение и благодать - ему больше ничего не нужно будет хотеть, не к чему будет стремится, не о чем будет сожалеть, - только бы быть с Богом.

Константин Матвеенко

Никак!!! только в депрессию вводит! чужой негатив зачем человеку?!