Светлана Матюсова

Правила выписки счетов и уплаты налогов для ИП, работающего по упрощенной декларации

Народ, помогите, пожалуйста, разобраться: ИП (работает по упрощенной декларации, в Казахстане) выставляет счет за услуги. плательщиком НДС не является, но в налоговой сказали, что надо платить:

индивидуальный подоходный налог,

социальный налог,

обязательный пенсионный взнос,

социальные отчисления

Должна ли я это все указывать в счете, счете-фактуре? Если нет, то как и когда нужно оплачивать эти налоги: каждый раз при поступлении денег? Один раз рассчитывать из общей суммы полученных платежей и платить перед сдачей декларации?

Заранее спасибо всем за ответы.

И еще: как мне узнать, какой КНП указывать в счете, и нужен ли он?

Васа Оракул, если бы я была бухгалтером, я бы тут вопросы не задавала. Прошу отвечать по существу или вообще не отвечать. Спасибо за понимание.

Дарья Гахария

Барышня, спросите в Казахстане у живых специалистов, мы тут со своим законодательством совладать не можем )).

Света Лукичева

Тут, вообще-то, не Казахстан. Это российской портал.
Но несколько вопросов я всё-таки задам:
1. какая, в баню, счет-фактура при упрощёнке?
2. какие, в баню, налоги в счёте? !
3. вы вообще соображаете, что несёте? вы вообще бухгалтер или уборщица, которую внезапно припахали сделать документы, в которых она ни в зуб ногой?
4. и ещё. у ИП что, нет реквизитов и свои документы он торжественно смыл в канализацию?