Ма
Мария

регистрация человека

Двоюродная сестра отказалась от гражданства Грузии. Бабушка (ее и моя) зарегистрированна у меня на квартире, являеться гражданкой РФ. могу ли я ее (сестру) зарегистрировать у себя, для того что бы она смогла работать в Москве. т. е будут у нее на руках все необходимые документы и можно ли зарегистрироваться на съемной квартире в Мск?

квартира приватизирована

Sa
Sanek

Вы можете зарегистрировать ее на 90 дней не больше, пусть получает патент на работу, действует он ровно год..

Светлана Заикина

Зависит от того приватизирована ли квартира? Может потребоваться согласие других прописанных лиц.

Мария Объедкова

Нет. Чтобы она могла работать, ей нужно иметь квалификацию и получить вакансию. Регистрация не дает работу. И ознакомьтесь со статьей о фиктивной регистрации. А близкие родственники освобождены от обязанности регистрироваться если у вас живут.