Фарход Садыков

Подскажите пожалуйста! Как выставить из города человека, не прописанного здесь, без регистрации, но с гражданством РФ?

т. е. я спокойно смогу приехать из своего ЮФО в Москву, жить там и делать, что захочу, и никто не вправе отправить меня обратно?

Мария 89

1)палкой по башне
2)закинуть в багажник
3)отвезти в другой регион

Антон Юмаев

Никак, ибо Конституция гарантирует право на выбор места жительства или пребывания.

Ju
Justinas

По закону - никак. Раз он гражданин России - он может жить в России где захочет и сколько захочет.

Алексей Гришкин

Сами подумайте, никак, иначе вас бы тоже могли давно "выставить"

Александра Журавлева

Конституция РФ гарантирует своим гражданам свободу передвижения, гражданин СВОЕЙ страны может жить в СВОЕЙ стране там, где ему заблагорассудится. Если докажут, что вы постоянно живете на одном месте и не регистрируетесь там, то вам светит штраф (2-2,5 т. р.) . А выставить из своей страны вас никто не может - вы обладаете ровно теми же правами, что и остальные граждане. И делать вы можете всё, что захотите, лишь бы это не нарушало закона, а еще лучше - и прав и свобод других граждан.

Вячеслав Сидоров

Совершенно верно!
Вы можете спокойно приехать из своего ЮФО в Москву, жить там и делать, что хотите, и никто не вправе отправить Вас обратно.
Советские времена давно закончились!