Маша Бондарь

Почему именно собака стала лучшим другом человека из всех животных? Просто для интереса хотел узнать)

Алексей Обутов

Собака помагала в охоте и служила человеку собака это посути волк пока люди не начали приручать и использовать их в хозяйстве собака помагала почти скот и охроняла дом и хозяина можно сравнить кошку и собаку собака растраевается когда уходит хозяин и радуется когда он приходит таже кошка или кот ему все ровно ушёл ты или пришёл он ест спит и нечего неделает собака хоть гафкнит: -)

Анна

они более преданны, только они любят своих хозяев больше чем себя

Елена Удалова

Собак раньше приручили

Сергей Концедалов

Они преданные))) )
И никогда человека не сожрут... .
Кстати говоря, собака была далеко не 1 животным, которого удалось приручить!!! 🙂

Лиличка Чаплыгина

А вы заведите собаку, и все вопросы на эту тему сразу же отпадут.

Марина Волкова(Лапенкова)

Собака единственное животное, которое сотрудничает с человеком и выделяет своих людей от всех остальных. Другие животные (если не выделять отдельных особей) своих и чужих людей не выделяют. Допустим лошади не всё равно, кто на ней ездит, но подчиняться будет любому человеку, а кошке вообще всё равно, кто кладёт корм в кормушку.

Татьяна Иванова

Дрессировке хорошо поддается за еду