Евгений Шепилев

У меня кот, у моей девушки кошка. Если мы будем жить вместе мне кота кастрировать или девушке кошку стерилизовать?

Алексей Марков

Некастрированная кошка может в дальнейшем заработать заболевания по женской части. Некастрированный кот с появлением конкурента может начать метить. В идеале кастрировать двоих.

Руфат Гулиев

Оба должны быть кастрированы. Для их здоровья, чистоты в квартире, для вашего спокойствия.

Валерия Сизова

Кастрите обоих! И от котят оградитесь и животные здоровыми будут.

Александр Андрианов

Кошку кастрировать!

Дикий

Обоих надо

Евгений Кучеров

Обоих кастрировать.

Анатолий Тарасенков

Если у кошки период половой охоты протекает достаточно спокойно то я бы ограничилась кастрацией кота. Первое - коты значительно легче переносят эту операцию (им же ж пузо не вскрывают при этом) , второе - именно кот будет метить при наличии нового животного на своей территории (а это малоприятные метки) , третье - кошки редко убегают из дома а вот некастрированные коты очень часто ищут приключения на свои хвосты на улице и рано или поздно находят (((

Лина Галкина

выкинуть на улицу обоих нахрен

Дмитрий

а о себе не думали?

Олег Тен

Лучше не вмешиваться в природу, котят потом просто ликвидировать.

Саша Иванов

Одно предложение хуже другого (((Изверги что -ли? Проконсультируйтесь у ветеринара насчет противозачаточных таблеток для кошки. Такие есть: со вкусом рыбы. Главное вовремя ей давать таблетку или в еду подмешивать. Если я не ошибаюсь, давать надо раз в полгода.

Дмитрий Семенов

Одно из двух... плодитесь и размножайтесь или предохраняйтесь.)

Таис Московская

Кот кастрат и кошка годовалая. Принесли ее дети, дружбы особой нет, так, пересекаясь порыкивают. Переживаю больше за кота, если ее стерилизую, как сложатся отношения?