Сергей Меньшов

Смысл жизни Мага - в чём он? ))

http://otvet.mail.ru/question/74250039

А каков смысл жизни Любого Человека (Не Мага) .

Вопрос поднимался и раньше, и не только мною.. .

Мне по-прежнему интересно:

1) неужели всё-таки для "духовного саморазвития"? И что с ним потом делать? )) ( с этим саморазвитием) ?

И второе.

Неужели Маг обязан кому-то служить?

Лариса Свистушкина

Осознание выбранного путы или данного... учение, знания, помощь людям и не только....

Денис Петроченков

У всех один смысл, стать хозяином своего пути, но люди от Магии далёкие, этого не понимают .

Александр Богнат

Служить, тем кто эту магию им дал, взамен улучшения свой жизни, с помощью той же магии...

Олег Петров

как и у всех. . сдохнуть

Татьяна Иванова

Вот тут надо разделять. Есть офисные хомяки, которым просто делать не чего. Прочитают книги о магии и трут друг другу уши. Вот они имеют главную цель, прочитать как можно больше книг. В этом есть их духовное развитие, они это так понимают. И есть те, кто магию практикует, у кого способности с самого их рождения. Вот такие служат. Их прародители служили, их родители служат, они сами подрастают и тоже служат. Соответственно и смыслы в жизни. У первых научиться тереть по ушам лучше всех и тем самым получить духовное своё развитие. И, вторые служат своему делу в котором они родились, и для которого они родились, помогать людям, другого они не умеют и никогда другого не делали.

Максим Заводсков

Воспитание...

Евгения Федотова

какого именно мага???

Ольга Баранова

Внизу есть "ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ". 2 года тому назад вы задавались этим же вопросом )) Думаю, что с тех пор мало что поменялось.

Ни
Нина

у меня есть свои и цели и мечты - иду к ним - иногда криво .. а вообще ---"Человек создан, чтобы хвалить, почитать Бога, нашего Господа, и служить Ему, и, посредством этого, спасти свою Душу. Все же прочее, что есть на Земле, сотворено ради Человека и чтобы помочь ему в стремлении к Цели, которую Бог ему назначил при его Сотворении. Откуда следует, что он должен этим пользоваться постольку, поскольку это ведет его к Цели, и постольку от этого высвобождаться, поскольку это отвлекает его от Цели. Для этого необходимо стать равнодушным ко всему сотворенному во всем, что предоставлено выбору нашей свободной воли и не запрещено ему; так, чтобы с нашей стороны мы не больше желали здоровья, чем болезни, богатства, чем бедности, почета, чем бесчестия, долгой жизни, чем короткой — и так во всем, желая и выбирая единственно то, что нас вернейшим образом ведет к Цели, для которой мы созданы".

Это цитата из Духовных Упражнений святого Игнатия Лойолы- основателя Общества Иисуса - Ордена Иезуитов.