Александра Сидорова

Николай 2 причислен в святые. Забыли о Ходынке и "Кровавом воскресении"? Какова церковь, такие и святые?

Евгений Грачев

он ни чего не сделал... да и от трона отрекся ..трус в святых. позор!

Аленка Лысенко

А что "Кровавое воскресенье"? А может вспомним Кто и для Чего совершит переворот в России? Может вспомним сколько эти уроды пролили крови? Да на месте Николая я без всяких претензий на святость выловил бы всех этих вылупков и посадил на один кол в центре столицы их вонючей родины ( откуда они приползли) Вместе с их сраными родственниками .Не взирая на пол и возраст.
Вот во времена Ивана "грозного" его современница английская королева уничтожила людишек своих больше чем вся инквизиция за всё время своего существования. И в каждом европейском мухосранске в центре стоили или виселица, или эшафот, или гильотина... Как местная достопримечательность) ) А они там до сих пор из себя цивилизованных корчат Свиньи немытые.

Галина Козлова

Людовик Святой - не такой уж и святой был. Так что не только у нас.

Евгений Сазонов

Интересно! В своих атаках на РФ вы в запале не брезгуете попользоваться и большевистской пропагандой?)))))

Николай Жабко

С праздником! 15 октября 1959 года был ликвидирован Степан Бандера. Убийца, пособниц нацистов, извращенец и выродок Степан Бандера не ушел от возмездия. Всемогущее КГБ умело охранять интересы СССР и достало гнусную тварь в самом глубоком логове. Кличка у Бандеры была "Баба" - за доступность и готовность, очевидно.

Николай Глазунов

Мне вот просто интересно, с какой целью задан сей вопрос ?

Сергей Шалаев

а не путаешь ли ты, святых с великомученником ?

Сергей

иностранцы тоже любят многозначительно кивая бухтеть про "кровавое воскресенье". для них это тоже самое, что матрёшки и валенки с балалайками. символ кровавости русских. а что в реале было, нихера никто не знает. а была как обычно провокация.

Бахтияр

А еще в свое время церковь объявляла святым Ивана Грозного. Тоже оказывается великий праведник был!)))

Арсен Асланян

А в 60-х красногвардейцы расстреливали демонстраторов, потом трупы грузовиками вывозили, и снайпер работал, это все забыли? Чем не второе кровавое воскресенье?.

Анатолий Сесин

Второго вывезли живым и здоровым.
Остальное с эксгумацией - интересно для чего
бриташки ворошили на территории России экспертизу?
Не пора ли признать, что бриташки инсценировали
расстрел семьи, подложив тела подневольных.

Олеся Скворцова

На святых молятся .кто нибудь будет молиться на него.???

Анастасия Лебедева

Если тебе, мил-человек, в давке раздавят яйца, то это не вина того, по поводу которого народ собрался огромной толпой, а твоя собственная - нечего свои гениталии выставлять .

Агата Кузнецова

до чего же засраны головы )))
не святой, а великомученик. Это разные вещи, разные "звания"

Almaz Babaev

Делают его святым или нет мне фиолетово, а насчет воскресения.. .
События 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге, известные также как «Крова́вое воскресе́нье» , или «Кра́сное воскресе́нье» [6][7] — разгон мирного шествия петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить царю Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах. Шествие было подготовлено легальной организацией «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга» во главе со священником Георгием Гапоном. Поводом для выступления рабочих стала проигранная забастовка, начавшаяся 3 января на Путиловском заводе и охватившая все заводы и фабрики Петербурга [8]. 5 января Гапон бросил в массы мысль обратиться за помощью к самому царю, а 7—8 января составил петицию, перечислявшую требования рабочих [9]. Наряду с экономическими, петиция включала ряд политических требований, главным из которых был созыв народного представительства в форме Учредительного собрания [1]. В день шествия сам царь был не во дворце и не в городе. Политический характер выступления и стремление демонстрантов прорваться сквозь оцепление солдат стали причиной разгона шествия, в ходе которого против безоружных рабочих было применено огнестрельное оружие. Разгон шествия, повлёкший гибель от нескольких десятков до нескольких сотен человек, вызвал взрыв возмущения в российском обществе и во всём мире и послужил толчком к началу Первой русской революции.
думаю солдаты правильно сделали, мирный митинг и вдруг митингующие стали прорывать оцепление, пытаясь захватить зимний.... все это так напоминает болтную, майдан, ирак, ливию, сирию и югославию.... эти рабочие сами незнали куда шли, как стадо, их просто использовали и с их помощью сделали переворот, хорошо это или плохо можно спорить бесконечно.... но я уверен что кровавое воскресение никак не порочит николая2,тем более что его вообще в городе не было, думаю именно потому митинг и был проведен в тот день, он скорее всего на совести заговорщиков. и судить сейчас после того как многие факты были фальсифицированы, подменены очень сложно, да и лично мне оно и не надо.

Юлия Маноилова

Святым он вряд ли был, но мужественный и честный человек. До сих пор не найден документ о его отречении-все это была фальсификация и нужно это было большевикам, из кого они состояли уже сейчас известно. Почитайте, архивные документы и узнаете, что Россия была к этому времени великой Державой, пол европы кормила. Так же как и Сталин, он понял губительное действие "богоизбранных" и хотел готовить их депортации за то, что баламутили общество и поплатился. Слетелись "большевики" со всего света в кремль. Великомученник он? ДА. Слишком сильно любил жену и детей, поэтому и примазались ко двору распутины и "богоизбранные" финансисты супруги.