Stasnislav Haustov

Вот многие общаются со своим ребёночком ещё в животе, песенку поют... а я этого не делаю, значит я буду плохой мамой?)

Не проснулись пока во мне эти материнские чувства.. чувствую себя как и раньше, до беременности, только стало тяжко дышать и изжога замучала, а так всё по-прежнему.. аж страшно

Елена Климова

Понятие ХОРОШЕЙ матери и ПЛОХОЙ - у каждого они СВОИ. и не надо считать, что ВЫ какая-то НЕ ТАКАЯ если вы не поете песенки неродившемуся ребенку. Я тоже этого не делала, ибо для меня это МАРАЗМОМ попахивает (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НЕ НАДО МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ!!! )

изжога - ранитидин купите в аптеке - стоит копейки, а нужно его - пол-таблетки всего. Все эти таблеточки РЕННИ, да микстурки всякие - МНЕ ЛИЧНО они были как мертвому припарки.. . Выписала мне врачиха ГАВИСКОН микстурку - я всю бутылку "уговорила" пока до дома от аптеки доехала, да, все 600 мл.. . С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!! ! Поэтому купила ранитидин и забыла об этом НЕДУГЕ.

Ан
Анастасия

Ну, не считаю себя плохой матерью, но мне чужды были эти сентименты.

Ирина Котова

Я немножко больная, я разговариваю.)) ) Просто я еще дома целый день одна, и с попугаями своими тоже разговариваю. ) )
А насчет вас, думаю, не обязательно это вовсе. Просто вы более приземленный человек, вот и всё.А то, что вас волнует тема материнства-давно вижу. Столько вопросв о малыше.)

Марийка Lopatkina

в некоторых и после рождения не просыпаются...

Илья Рабенко

я тоже этого не делала:)

Наталья

Вот и я не общалась с животом... предпочитаю это делать с уже родившимся ребёнком)

Алексей Приходько

А я общалась с животом. Ну всё-таки человечек там, живой, чувствительный пусть не к словам, а к любым проявлениям любви.

Лена Вечкилёва

Я не общалась со своим сыном в животе, пыталась, но мне показалось это очень глупым) ) малыш и так знает, что зачат в любви и все ждут его рождения. Вот когда родился, тогда и захотелось уже с ним разговаривать)

Татьяна Бугай

Давно ещё сидела у кабинета гинеколога и была слегка в шоке. Вокруг меня сидели штук 5 беременным и каждая вслух, почти во весь голос, разговаривали с пузами. Эта для меня шизофреничная картина до сих пор в памяти стоит. Я с пузом не разговаривала, и музыку ему не ставила, и даже стихов и сказок не читала!

Просто Лёлечка

вот помучаетесь рожая, уведите в первый раз, приложите груди и не захотите отдавать, а до того не волноваться.

Лю
Людмила

Не факт.

Ната Графичева

главное что бы после родов проснулись)

M_
Max _

ужасно! как это не поете песни? не мать, а ехидна!

Ирина Вадим

Зависимости нет: ) Муж меня пытался заставить классическую музыку слушать, а у меня только неприятные ассоциации с музыкальной школой, ну вот и зачем:)

Маша Иванова

я не пела никакаких песенок, стихов не рассказывала, детских книг животу не читала. смысла не вижу. прям уж так он и слышит и понимает, что к нему обращаются) )
некоторые будущие мамы вообще до маразма доходят - посещают концерты классической музыки, которую сами терпеть не могут, вот сидят и мучаются - типа для развития ребеночка))

Марат

Я тоже ничего такого не делала, зато как родился всё время с ним болтаем