Марина

Пожалуйста помогите ответить на вопрос по литературе

Можем ли мы сказать, что древнерусская литература утратила свое звучанье и ее герои и их поступки не понятны нам? чему мы можем поучиться у них и к чему преобщаемся мы знакомясь с произведениями древнерусской литературы?

Лю
Любовницу

Культовая древнерусская литература является актуальной, а также интересной и по сей день. Мы также можем следить за действиями героев, оценивать их поступки, делать выводы. Никто не говорил, что древние произведения не могут содержать различные литературные приёмы, благодаря которым чтение становиться весьма интересным. Ярким примеров является произведение "Слово о полку Игореве".
На основе таких произведений мы можем впитывать мудрость наших предков живших задолго до нас. Узнать по-лучше об их образе жизни, быту, взаимоотношениях. Обычно в произведениях древнерусской литературы показана честь и доблесть, благородство и отвага персонажей борющихся ради высшей цели.