Марат Токушев

Беру отпуск в другое время. Не хотят платить компенсацию

Мой отпуск должен начаться в ноябре, но я не хочу его брать, а хочу перенести на февраль (то есть вместо ноября взять его в феврале) Начальство говорит что в этом случае отпускные мне не положены, а положена какая то компенсация. Которую мне тоже не выплатят по непонятным причинам. (Всё это было сказано начальницей нашего отдела, которая конечно посочувствовала что мол главный офис не собирается платить компенсацию) Правомерно ли всё это, и что мне делать???

Так должны ли мне выплатит что нибудь за февраль?

Юлия Куранова

компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении...

Jo
Jonni

График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.... Перенести отпуск возможно но по согласованию....

Елена Трелина

Хотеть можно, но вот предложат ли, Вы должны написать заявление о переносе ЕОО, но если руководитель не согласен, то придётся идти по графику отпусков. Компенсации за ЕОО не предусмотренны. В случае переноса ЕОО так же, за 3 дня до начала обязаны выплатить отпускные.
При официальном трудоустройстве, естественно не законно. А начальница Ваша, либо хитрит, либо не знает (очень мягко выражаюсь) .
Почитайте ТК РФ, это не сложно и не дорого, т. к. имеется в открытом доступе.