Леха Рощенко

Как ласково попросить вернуть долг.

Ситуация такова, в сложной ситуации занял подруге 120 000. Устно оговаривалось мол на месяц два, прошло пол года. Ситуация у нее лучше не стала, развод, ребенок маленький. Но с другой стороны мне тоже надо) подскажите как ласково попросить вернуть? ) интимными потехами не связаны.)

Ал
Александр

через суд, иного пути нет.
хочешь потерять друга - займи ему деньги!

Be

Не ласково, а вежливо, потому что не связаны. Раз расписки нет, подруга может сделать вид, что первый раз о таком слышит.

На
Наталья

да уже можно и не ласково... уже и конкретно пора

El
Elya

предложите отдавать частями. Как у неё зарплата: "подруга деньги получила? Сейчас я к тебе заскачу! "

Ольга Афанасьева

Свяжитесь. Ну что с нее больше взять.. . А! замуж возьмите

Шариков

Лаской тут не обойтись!
Друзьями не останетесь.

Дария Хакбердиева

До сих пор не отдала, я недели 2 как отвечала.
Ласково давно прошло уже!

Роман Гусев

Оптимальный вариант, какой суд? Наверняка и расписки нет. Пишет же, что устно договорились. В общем так и скажи, что тебе срочно нужны деньги в течении месяца. Что ты конечно все понимаешь, но так делать некрасиво. Пусть кредит берет и выплачивает частями банку.

Юл
Юлия

...мелко как то... мерзко и низко... Пользовался женщиной? И она еще тебе что то должна? ) 12 000 такие большие деньги, чтобы лишать тебя сна? )

Толибек Эшонкулов

сказать прямо.
опыт

Вя
Вячеслав

так и сказать - прямо

Наталья Лайцева

Сейчас очень нужны деньги - так и скажи!
Похоже она вас раскрутила - урок вам!

Sereha Antipin

Так прямо и сказать: я тебе занимал, сейчас мне срочно нужны деньги....

Евгения Бойченко

скажите прямо!

Алеся Самошкина

пусть натурой расплачивается

Sahib Abidov91

Пожалейте Вы ее. И Вам сторицей вернется. Развод, малыш... так ее в банковские долги еще вогнать- человек может и не выдержать. Вам такой грех нужен?

Риита Радикова

Так и скажите: я в долг дал, а не подарил. Все твои проблемы понимаю, но на меня тоже не с неба золото сыпется.... Давай понемногу и частями рассчитывайся (целиком 120 кусков отдать действительно сложно) , но главное - регулярно и стабильно.