Домашняя бухгалтерия
Как вернуть долг? Одна вроде бы приличная дама уже больше 2-х лет назад взяла у меня в долг 7500
Вернуть долг практически не реально, остается представить, что 7500 - это сумма за Ваше обучение, а хорошие жизненые уроки дорого стоят, зато запоминаются надолго ))).
Без расписки можно и не надеяться на возврат денег.
Можете нанять каких-нибудь "выбивал",но это чревато.
Пригрозить, что всем расскажешь и пожалуешься её родным, соседям, коллегам по работе. Очень действенное средство.
Анна Владимирова
Да я не угражала, а просто жаловалась
Но ее друзья, теперь уже бывшие сами в такой ситуации оказались, она и у них одалживала а вернуть не вернула....у них ситуация еще хуже, ее дочка у этих друзей еще и подворовывала
Как нибудь хитростью записать на диктофон ваш с ней разговор, по поводу: Когда ты мне долг отдашь, уже 2 года прошло, мне самой деньги нужны. И с этими доказательствами в суд, раз нет расписки. Или прийти с мужиком и забрать у неё в квартире что нибудь на эту сумму, сказать, когда долг отдашь, заберешь.
Болотская Любовь
"Хороши" советы: первый - не доказательство в суде, подтверждают наличие долговых обязательств только письменные доказательства, а второй совет следует квалифицировать либо как кражу группой лиц, либо как квалифицированный грабеж, либо как самоуправство. зачем вдвоем идти, чтоб во всех составах была более суровая санкция? Советовали бы идти одной, так хоть осудят по первым частям одной из указанных статей УК РФ.
я уже даже маленькой суммы нке стараюсь давать в долг. эта баба попросту из серии-как воровка на доверии. так что.. как только получила зарплату-к ней в гости и попытайся. . скорее это ни к чему не приведет.
Анна Владимирова
В гости это проблематично,
я уехала из того города, да и не друзья мы уже больше, думаю, что поймать ее не смогу дома, да и не знаю, когда у нее зарплата.
Придется наверное смириться,
просто обидно, веришь человеку, хочешь помочь, а он к тебе задом (((
Придется наверное смириться,
расписку надо было брать, грамотно оформленную. А так ждите милости Божьей. все воздастся
Анна Владимирова
Она впрочем и не отказывается, что должна, по крайней мере пока....
просто совести нет
Ох.... Если б мне все долги вернули, я бы на них спутник купила!
попросите у нее в долг эту же сумму. и не отдавайте
Может она забыла? Скажите, что вам срочно нужны деньги (придумайте на что) и просто спросите у нее - когда отдашь? мне срочно нужно.
а вы пойдите к ней, и попросите в долг ровно 7500
Анна Владимирова
Так у не всегда в кошельке последние 100р
Есть поговорка давайте деньги в долг-сколько не жалко подарить. Обидно конечно, но думаю ей это вернется не раз еще.
Анна Владимирова
Я тоже ей желаю, что бы чужие деньги ей поперек горла всегда вставали
Если расписку не брали, то остается надеяться только на ее порядочность.
Никаким законным способомы вернуть вы не сможете
Анна Владимирова
Расписку не брала,
просто хотела помочь человеку
Она про эти деньги помнит,
только видать совести совсем нет
просто хотела помочь человеку
Она про эти деньги помнит,
только видать совести совсем нет
Чего туда-сюда юлить? Прямо сказать что я тебе занимала, а теперь самой деньги нужны, поэтому давай-ка денежки возвращай
Анна Владимирова
Уже не раз говорено.
И сроки возврата не раз поставлены.
Бесполезно.
Вот думаю телефон ее мамы найти и маме пожаловаться
И сроки возврата не раз поставлены.
Бесполезно.