Домашняя бухгалтерия

Как заставить подругу вернуть долг, должна давно, ругаться не хочется...

Прямо сказать. "Мне нужны деньги, когда вернешь мне долг". Будете церемониться-никогда не отдаст. Я это прошла.
Оксана Досычева
Лучший ответ
сложно без ругани не обойтись!
Katyusha )))
"Извини Лена (Оля, Катя.... ) но мне срочно нужны деньги, будь добра верни долг".
Культурно намекни, не пора ли дорогая подруга должок отдать.
А зачем намекать или ругаться? Надо просто сказать, что Вам, потребовались те деньги, которые вы ей одолжили, и спросить, когда же она их планирует вернуть.)
Сказать прямо отдай мне долг и больше никогда не давать.
Лида Каплыш
Согласна с Татьяной Яшиной.
Хотя совру, если скажу, что не даю в долг.... Но потом так же мучаюсь, как Вы.
Не стоит тут "намекать",открытым текстом скажи: Солнышко моё,денежку верни мне, пожалуйста, прям сейчас, а то я ждать уже устала. "
Сказать, что деньги нужны и прямо спросить с нее долг. Ругаться и не обязательно, можно просто поговорить.
никак, сама ведь знает, что должна
Ирина Борисова
Намекни, что срочно нужны деньги на что-то. Если не тупая, поймет.
Андрей Иванов
Так и скажите ей прямо в глаза. Дорогая, хочу тебе напомнить. что с тебя должок.
Anara Temirbolatova
Ну так посредника для переговоров возьми и без намёков поговори.. . Раз давно не отдаёт, то и не собирается отдавать. Ей как с гуся вода. и никакая она не подруга.
Хотите потерять друга - дайте ему в долг
Катерина Rl
как говориться, хочешь поругаться - займи в долг
Пусть натурой отдаст, какому нибудь парню, а он вам деньги..
попроси в долг сама, а потом вслух резко вспомни, что она должна тебе)