Евгений

Правда ли, что, когда болит горло, нельзя есть шоколад? И почему?

Oygoy Hgo

Сладкое не рекомендуется при любом воспалительном процессе, будь то ангина, или воспаление лёгких и тд. Почему - в тонкостях биохимии я не разбираюсь, но по факту это так

Елена Сизинцева

я всегда ела, хуже от этого не становилось. Наоборот во время болезни радости прибавляет )

Елена Нарольская

Чушь! Надо брызгать чем-нибудь типа "Гексорала" и полоскать фурацылином, если не охота, можно и не поласкать) ) Шоколад кушать можно)

Михаил Важдалов

Нет, неправда кушать шоколад можно.

Алексей Кононов

Не слышал про такое. Вот про семечки слышал- горло сушат, першение вызавают при боле в горле.