Марина Заборовская

к какому классу оружия относится белый фосфор к биологическому химическому или ядерному

Анна Николаева

Alexander Alenitsyn неправ.

Боеприпасы с белым фосфором относятся к общевойсковым боеприпасам. Т. е. состоят на вооружении обычных соединений и применяются по мере необходимости.

В отличие от боеприпасов специальных (химических, биологических или атомных) , которые чаще применяются спец. войсками по отдельному приказу главнокомандующего.

К хим. боеприпасам (для справки) относятся Боевые Отравляющие Вещества и только. А то, что боеприпасы с белым фосфором запрещены (для использования в зоне возможного прибывание гражданского населения) ни о чем не говорит. Кассетные тоже запрещены, и что?

Ирина Панченко

К химическому (запрещенному)