Сергей Федоров

Типы оружия: холодное, огнестрельное, ядерное, бактериологическое, химическое.. продолжите? 🙂

Юл
Юлиана

Вспомнился старый анекдот. Каким оружием будут воевать в 3-ей Мировой войне? В 3-ей не знаю, а в 4-ой -луками и стрелами.

Анна Лобко

..климатическое-самое разрушительное и не доказанное как преступление..

Дмитрий Листопад

Гипперболойд инженера Гарина.

Се
Сергей

..психологическое, акустическое, Электрическое (электромагнитное) оружие, оптическое оружие. информационное оружие

Ad
Adiya

каждое из перечисленных видов оружия в свою очередь имеет подклассификации .К пимеру холодное делится на колющее и режущее, ударно- раздробляющее и т. д. а огнестрельное это ствольное оружие для стрельбы пулями или другими поражающими элементами. В настоящее время сложилась следующая классификация:
по калибру - малого (до 6,5 мм) , нормального (6,5 - 9,0 мм) и крупного (9,0 - 14,5 мм) ;
по назначению - боевое, пристрелочное, учебное, спортивное и охотничье;
по способу управления и удержания - револьверы, пистолеты, пистолеты пулеметы, автоматы, винтовки, карабины, пулеметы и гранатометы;
по источнику поражающего элемента - огнестрельное, пневматическое, электромагнитное
по способу использования - ручное, удерживаемое при стрельбе непосредственно стрелком, и станковое, применяемое со специального станка или установки;
по способу обслуживания в бою - индивидуальное и групповое;
по степени автоматизации - неавтоматическое, самозарядное и автоматическое;
по количеству стволов - одно-, двух- и многоствольное;
по конструкции ствола - нарезное и гладкоствольное.
ОМП (оружие массового поражения) тоже делится на ядерное, химическое, бактериологическое и т. д. и уже ие в свою очередь делятся на нейтронное, водородное, ядерное и тттт... дддд.. . рука уже печатать устала...

Василий Винокуров

каучуковая бомба...

Алексей Костенко

Горохострельное.

Марина Стененкова

моральное :))))

Anna Kovaleva-Miloradovich

психотропное блин !

Наталья

массового поражения, лазерное-=)

Лилия

Климатическое, тиктаническое, лучевое, волновое, электромагнитное.