Юлия Эркенова

Внимание биологи! Мной замечен социальный интеллект, как ни странно, у папилломавируса!

Попадая на кожу колонией, они сначала разносятся по организму, потом группируются в удобном месте, чаще на коже; и, что самое главное, не делятся по одной на месте, а собираются в стаю по какой-то команде. Их главный враг Т-лимфоцит обладает одной особенностью, он не хватает сразу чужеродную клетку, ему надо обойти вокруг неё несколько раз, как бы выискивая "красную кнопку", а потом, к стати, тоже по общей команде, накидываются всем кокавом. Поэтому вирусы папилломы и любят селиться на коже, они строятся кучкой так, чтобы Т-лимфоциты не моли шастать вокруг, а на коже им удобней обороняться с одной стороны!
Товарищи биологи, если я здесь "открыл Америку", не пинайте меня сильно, а если это новинка в интерпретации рака, то здесь есть над чем подумать. Как Ваше мнение?

Александр Дудин

Они не только "группируются в одном месте", но ещё строят "резервные базы" недалеко от "столицы" и переселяются туда в случае какого "катаклизма" на главном месте.
А еще они "проводят работу" по ответвлению к своему городу капилляра и его расширение. Причём, делают что-то такое со стенками капилляра, что кровь долго не сворачивается, если вскрыть/удалить папиллому. Также, в "их городе" есть странные нитевидные структуры, которые выполняют роль коммуникаций и отходят от основного места на близлежащие "резервные базы" и даже ещё дальше. По видимому, эти коммуникации пронизывают весь организм человека.
Кстати, вот токсоплазмоз, тоже, "та ещё штучка"! - Он заселяют нейроны головного (и не только) мозга и достаточно эффективно перехватывает управление нашим поведением и мыслительной деятельностью. Собственно, он нашу природную мыслительную деятельность подавляет и все ресурсы направляет на создание и укрепление нейронных структур, предназначенных для усиления их контроля над головным мозгом и создание условий для их "комфортного проживания". Помните поведение животных, после поражения их токсоплазмозом? - Животные стремятся к суициду, когда токсоплазмоз считает, что ему пора сменить хозяина. Так вот, с человеком тоже самое!
Так что еще неизвестно - чьё "сознание" сейчас пишет этот комментарий - то ли папилломавирус, то ли токсоплазмоз, то ли они "сообща", да ещё и в компании с какой другой заразой! ! !
(А я давно на них грешил, потому что мне туго стала даваться математика в институте. Сейчас никак не могу освоить тензорное исчисление, теорию групп и прочие математические мелочи. Вот это из-за них!)