ЮЭ
Юлия Эркенова

Внимание биологи! Мной замечен социальный интеллект, как ни странно, у папилломавируса!

Попадая на кожу колонией, они сначала разносятся по организму, потом группируются в удобном месте, чаще на коже; и, что самое главное, не делятся по одной на месте, а собираются в стаю по какой-то команде. Их главный враг Т-лимфоцит обладает одной особенностью, он не хватает сразу чужеродную клетку, ему надо обойти вокруг неё несколько раз, как бы выискивая "красную кнопку", а потом, к стати, тоже по общей команде, накидываются всем кокавом. Поэтому вирусы папилломы и любят селиться на коже, они строятся кучкой так, чтобы Т-лимфоциты не моли шастать вокруг, а на коже им удобней обороняться с одной стороны!
Товарищи биологи, если я здесь "открыл Америку", не пинайте меня сильно, а если это новинка в интерпретации рака, то здесь есть над чем подумать. Как Ваше мнение?

АД
Александр Дудин

Они не только "группируются в одном месте", но ещё строят "резервные базы" недалеко от "столицы" и переселяются туда в случае какого "катаклизма" на главном месте.
А еще они "проводят работу" по ответвлению к своему городу капилляра и его расширение. Причём, делают что-то такое со стенками капилляра, что кровь долго не сворачивается, если вскрыть/удалить папиллому. Также, в "их городе" есть странные нитевидные структуры, которые выполняют роль коммуникаций и отходят от основного места на близлежащие "резервные базы" и даже ещё дальше. По видимому, эти коммуникации пронизывают весь организм человека.
Кстати, вот токсоплазмоз, тоже, "та ещё штучка"! - Он заселяют нейроны головного (и не только) мозга и достаточно эффективно перехватывает управление нашим поведением и мыслительной деятельностью. Собственно, он нашу природную мыслительную деятельность подавляет и все ресурсы направляет на создание и укрепление нейронных структур, предназначенных для усиления их контроля над головным мозгом и создание условий для их "комфортного проживания". Помните поведение животных, после поражения их токсоплазмозом? - Животные стремятся к суициду, когда токсоплазмоз считает, что ему пора сменить хозяина. Так вот, с человеком тоже самое!
Так что еще неизвестно - чьё "сознание" сейчас пишет этот комментарий - то ли папилломавирус, то ли токсоплазмоз, то ли они "сообща", да ещё и в компании с какой другой заразой! ! !
(А я давно на них грешил, потому что мне туго стала даваться математика в институте. Сейчас никак не могу освоить тензорное исчисление, теорию групп и прочие математические мелочи. Вот это из-за них!)

Похожие вопросы
что в нас сильнее - биология или социальный разум?
такая странная херь со мной.. . ответье...
что такое биология. что такое биология
Вопрос биологам и тем, кто в биологии разбирается:
социальная справедливость в этой стране. какая она?
Вы выбираете друзей по интеллекту, возрасту или социальному статусу?
Внимание. Взломаны популярные социальные сети
что то было замечено на небе (см.)
Мной замечен социальный интеллект, как ни странно, у папилломавируса!
странный вопрос. у вас сейчас мышцы живота втянуты?)) и как часто вы расслабляете живот? замечено мною, что только лежа...